Происшествия «Они летели на бешеной скорости»: на Лесобазе несколько экипажей ДПС устроили погоню за Daewoo Nexia

«Они летели на бешеной скорости»: на Лесобазе несколько экипажей ДПС устроили погоню за Daewoo Nexia

Комментарии от ГИБДД по поводу случившегося будут позже. Публикуем рассказы очевидцев

За подозрительным автомобилем гнались, как минимум, четыре машины ДПС 

Накануне поздним вечером, 3 мая, жители Лесобазы всполошились из-за громкого звука сирен полицейских машин. Как выяснилось позже, несколько экипажей устроили погоню за водителем легковушки. По словам очевидцев инцидента, сотрудники ДПС гонялись за автомобилем около получаса, а затем задержали его на улице Лесопарковой.

— На бешеной скорости полицейские гнались за какой-то машиной. Это было напротив дома № 13-а по улице Лесопарковой в сторону Вересковой. Затем хулиганы резко дали по тормозам и со свистом развернулись на дороге в обратную сторону. На одну секунду притормозив из машины выскочил парень со свертком в руках размером с ладонь (или это был телефон) и помчался в сторону недостроенного многоэтажного паркинга. Машина хулиганов и полиция умчались в сторону Дамбовской. Через минуту они снова появились на Лесопарковой со стороны Вересковой, — написал в соцсетях один из очевидцев случившегося.

Очевидцы говорят, что затем мужчину вытащили из машины и задержали. Во время случившегося, по предварительным данным, никто не пострадал. За кем гнались полицейские и что натворил этот водитель — в пресс-службе ГИБДД обещали рассказать позже. По предположению очевидцев, мужчина, которого задержали полицейские, мог быть в алкогольном или наркотическом опьянении.

Сотрудникам дорожной полиции часто приходится гоняться за преступниками или нарушителями на автомобилях. В минувшем апреле в селе Беркут Ялуторовского района 17-летний подросток на «десятке» пытался скрыться от сотрудников ДПС. О том, что по населенному пункту разъезжает молодой человек без прав, в полицию сообщили местные жители. Несмотря на неоднократные предупреждения об остановке, водитель попытался пересечь федеральную трассу, не пропустив большегруз Volvo. От удара «десятка» улетела в кювет. В прошлом материале мы публиковали видео этой погони.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем