Происшествия В селе Ембаево сгорели частный дом, гараж и баня. В огне погибла пожилая женщина

В селе Ембаево сгорели частный дом, гараж и баня. В огне погибла пожилая женщина

Загорелось более 70 квадратных метров частных построек

Огонь стремительно охватил все постройки участка

В селе Ембаево Тюменского района накануне, 28 апреля, загорелся дом на улице Салихова. В МЧС вызов поступил в 09:08.

— Загорелись частные надворные постройки размером 14 на 5 квадратных метров. Огнём были охвачены здания по всей площади: баня, гараж и жилой дом, — рассказала сотрудница пресс-службы МЧС по Тюменской области Александра Селедкова. — Причина возгорания — короткое замыкание. Предварительно, в пожаре погибла женщина.

Спасатели прибыли на место пожара спустя 14 минут, открытый огонь ликвидировали в 10:39. Сотрудники МЧС вынесли из зоны вблизи пожара один газовый баллон. В настоящее время ущерб устанавливается.

Возгорание тушили 11 единиц спецтехники и 27 спасателей. По словам местных жителей, в сгоревшем доме действительно находилась пожилая женщина — её и не удалось спасти.

В прошлый понедельник пожар в ишимском селе Тоболово унёс жизнь мужчины. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. Погибший находился в доме, который охватил огонь, вместе с двумя детьми и женщиной — им удалось спастись.

Обновлено

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, на место происшествия прибывала бригада скорой помощи.

— Вызов поступил 28 апреля в 09:10 утра, бригада врачей прибыла на место происшествия в 9.25. Дежурство продолжалось до 15.10. Троим пациентам помощь оказали на месте, от госпитализации они отказались, — рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем