Происшествия Ликвидация боевиков эксклюзив Дом, где укрывались предполагаемые террористы, пять дней назад выставили на продажу. Кто продавец?

Дом, где укрывались предполагаемые террористы, пять дней назад выставили на продажу. Кто продавец?

Некто Тимур Медов разместил объявление на Avito. Рассказываем, что о нем известно

Часть района продолжает оставаться оцепленной. На месте работают сотрудники полиции

В ночь с 12 на 13 апреля в Тюмени прошла контртеррористическая операция. В районе Маяка были эвакуированы жители частного сектора. Спецслужбы оцепили несколько улиц. На место происшествия стянулись сотни вооруженных силовиков.

После заявления о начале спецоперации, которое сделал НАК (национальный антитеррористический комитет), местные жители услышали выстрелы и хлопки, а вскоре увидели пожар в одном из деревянных домов.

По данным собственных источников 72.RU, дом, где укрывались предполагаемые террористы, находится по адресу: улица Амурская, 118. И несколько дней назад, 8 апреля, его выставили на продажу.

Дом и участок продавали почти за три миллиона рублей

Дом площадью 98 метров продавали за 2 миллиона 800 тысяч рублей. Объявление разместил пользователь под именем Тимур Медов, мужчина восточной наружности. На Avito он зарегистрирован с августа 2017 года. До этого он продавал еще несколько предметов — мотоциклы, автомобильные запчасти, установку для производства некой автохимии, инструменты. И даже бесплатно отдавал кота породы донской сфинкс.

На сегодняшний день объявление продолжает оставаться активным.

Эти фото были представлены в объявлении о продаже сгоревшего дома

— Сейчас на месте происшествия все еще работают экстренные службы. В 8 утра только людей пустили, — рассказал житель одного из соседних домов. Его, также как и других жителей частного сектора, эвакуировали в лицей. — Говорят, в лицее все остались, бутерброды, чай давали, но мы ночевали в машине.

Мы попробовали дозвониться по номеру, указанному в объявлении, но он оказался вне зоны действия сети.

Утром, после ночных событий, на месте происшествия побывал наш коллега Артур Галиев. Что происходит прямо сейчас на Амурской? Кто там жил? Читайте в его репортаже.

Вы знаете Тимура Медова? Вам знаком человек на фото? Вы знаете, кто жил или кому принадлежал дом на Амурской, который штурмовали спецслужбы? Свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону: 8–982–781–74–07 (можно анонимно по всем каналам связи СМС, Telegram, WhatsApp, Viber).

Валентина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем