Происшествия Из-за сильного хлопка к музею имени Словцова на Советской стянулись полицейские, МЧС и электрики

Из-за сильного хлопка к музею имени Словцова на Советской стянулись полицейские, МЧС и электрики

По словам очевидцев, непонятный и резкий звук раздавался прямо из-под земли

Очевидцы говорят, что слышали хлопок, который раздавался прямо из-под земли неподалёку от музея Словцова 

В районе Советской, 63, где находится музейный комплекс имени Словцова, сегодня работали сотрудники различных спецслужб. Они приехали к музею из-за вызова очевидцев, которые слышали непонятный сильный хлопок и звук, раздающийся прямо из-под земли. Это произошло в понедельник, 8 апреля, около восьми часов вечера. Как выяснилось позже, под землей из строя вышла проводка.

— В экстренную службу позвонили очевидцы, которые сообщили о хлопке. Приехав на место, пожарные ничего подозрительного не обнаружили, запах газа отсутствовал, — пояснил Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС.

По данным правоохранителей, в районе музея под землей случилось небольшое замыкание.

— В 19:55 полицейские выехали на место. Никакого криминала, пострадавших и эвакуации там не было, — сказала Мария Новопашина, пресс-секретарь городского УМВД.

В Сибирско-Уральской энергетической компании, которая обслуживает электросети в Тюмени, объяснили, что ситуация под контролем.

— Кабель вышел из строя. На данный момент проблему устраняют, — сообщили в аварийно-диспетчерской службе Сибирско-Уральской энергетической компании.

Комментарии пресс-службы СУЭНКО и представителей музея Словцова мы рассчитываем получить позже.

Это не первый случай в Тюмени, когда из-за звонков очевидцев или анонимов целые здания оцепляют сотрудники спецслужб. На прошлой неделе, 3 апреля, правительство Тюменской области из-за анонимного звонка проверяли правоохранители и спасатели. В полиции и МЧС тогда отказались комментировать, по какой причине представители их ведомств с раннего утра дежурили у правительства. Но, по данным источников 72.RU, около шести часов утра правоохранителям поступил звонок с сообщением о минировании этого здания.

Мария Токмакова, Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем