Происшествия Магазин могли поджечь: на камеру уличного наблюдения попало начало пожара на Червишевском тракте

Магазин могли поджечь: на камеру уличного наблюдения попало начало пожара на Червишевском тракте

После этого ролика на место повторно выедет МЧС. Потому что у них совсем другая версия возгорания

Какой-то мужчина перелез через забор и поджег продуктовый ларек, а потом спокойно ушел. Всё это попало в объектив уличной камеры

В Сети появилось видео, на котором видно, как разгорается магазин на Червишевском тракте. Этот пожар произошел ночью 29 марта. Официальной версией случившегося стало короткое замыкание. Но местные жители сразу поставили ее под сомнение, а со временем опубликовали интересные видеокадры. На них видно, что незадолго до возгорания к помещению с задней части ненадолго подходил человек. А уже спустя пару минут в этом месте стали появляться языки пламени.

Видеоролик, сделанный с уличных камер наблюдения, появился на форуме Car72. И позже — во всех соцсетях.

В МЧС пока не торопятся с выводами, но версию с поджигателем на всякий случай тоже проверят.

— Пока предпосылок думать, что в магазин были занесены поджигательные смеси, не было. Но после обнародования в интернете видеороликов сотрудники дознания проверят и версию поджога. На место вновь выедут специалисты, обследуют сгоревшее помещение и проведут экспертизу, — прокомментировал Сергей Юсько, руководитель пресс-службы ведомства.

Если версия с поджигателем подтвердится, то к делу могут подключить и полицию, которая вычислит местонахождение виновника пожара и привлечет его к ответственности.

К слову, в Тюмени уже орудовали поджигатели. Правда, в основном они специализировались на автомобилях. Так, например, в одном из последних случаев риелтор сжег машину своей коллеги, поссорившись с ней на работе. А еще до этого в городе поймали несколько мужчин, которые огнем уничтожали автомобили состоятельных людей, чтобы выманить у них деньги. Этих бандитов поймали спустя несколько дней на вокзале.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем