Происшествия Great Wall влетел в бетонные блоки на тюменской трассе. Пострадали водитель и три пьяных пассажира

Great Wall влетел в бетонные блоки на тюменской трассе. Пострадали водитель и три пьяных пассажира

Авария случилась на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе

Молодой человек 1997 года рождения, находившийся за рулем, был трезвый

Накануне, 28 марта, на 349-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе автомобиль Great Wall врезался в бетонное ограждение. Авария произошла на участке, где проводятся дорожные работы.


— В 23:00 водитель автомобиля Great Wall не выдержал безопасную скорость и въехал в ограждение. В результате ДТП пострадали четыре человека: водитель и три его пассажира, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и не были пристегнуты, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

В салоне Great Wall находились четыре человека 

Водителя — молодого человека 1997 года рождения — привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. Автомобилиста проверили на трезвость, но алкоголя в выдыхаемом им воздухе не обнаружили.

По предварительным данным, предполагаемый виновник аварии и три его пассажира — мужчины 1983 и 1988 годов рождения — получили травмы лица и ушибы.

ДТП случилось в темное время суток

В этот же день, но несколькими часами ранее на 409-м километре северной трассы съехал в кювет и опрокинулся Nissan Terrano. По предварительным данным, водитель — мужчина 1978 года рождения — не выдержал безопасную скорость. Он получил перелом пальцев рук.

В сентябре прошлого года на 3-м километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский автомобиль Renault Duster врезался в ограждение, разделяющее встречные потоки. За рулем внедорожника находился мужчина 1944 года рождения. Объяснить инспекторам, что случилось, он не смог.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем