Происшествия Полоса была занята: самолет из Тюмени не смог приземлиться в Новом Уренгое с первой попытки

Полоса была занята: самолет из Тюмени не смог приземлиться в Новом Уренгое с первой попытки

Судну пришлось делать дополнительный круг из-за техники, которая убирала снег

Самолет кружил над городом недолго и приземлился в штатном режиме. Поэтому никаких проверок по этому факту проводиться не будет

В среду, 27 марта, в Новом Уренгое самолет из Тюмени не смог приземлиться с первой попытки. Виной тому послужили сложные погодные условия и занятая снегоуборочной техникой полоса. На протяжении всего дня в этом городе шел сильный снег. Поэтому взлетные полосы воздушной гавани экстренно расчищали.


— Когда тюменский самолет совмещенного рейса авиакомпаний «ЮТэйр» и «Ямал» приблизился к аэропорту, то полоса еще была занята. Поэтому пилоту пришлось сделать дополнительный круг, чтобы дождаться разрешения на посадку. В результате самолет приземлился в штатном режиме и без последствий, — сообщил источник 72.RU.

Это уже не первый случай, когда пассажиры самолетов, купившие билеты в Новый Уренгой, сталкиваются с проблемами. Всего пару недель назад тюменские диспетчеры тоже не давали разрешения на взлет. Без объяснения причины людей попросили покинуть воздушное судно и пройти в зал ожидания. Позже выяснилось, что у самолета нашлись проблемы с шасси.

Немного иная ситуация с изменением времени вылета произошла в начале прошлого декабря. Пассажиры рассчитывали добраться из Москвы в Тюмень в 19:05, но приземлились в нашем городе только в 23:09. Официальные представители «Аэрофлота» в качестве причины того, что самолёт вылетел со второй попытки, назвали техническую неисправность.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем