Происшествия В Ишиме прохожий спас семилетнюю девочку, которая провалилась под лед

В Ишиме прохожий спас семилетнюю девочку, которая провалилась под лед

Мужчина услышал детский крик

По словам перепуганной девочки, это все случилось в Восточном переулке 

В Ишиме мужчина спас семилетнюю девочку, провалившуюся по пояс под лед. Она гуляла с подружкой и решила пройтись по льду, который образовался в канаве. В итоге под детьми начали появляться трещины. А одна из девочек и вовсе упала в воду. Выбраться на сушу ей никто не смог помочь. Подружка испугалась и убежала за взрослыми.

— Произошел этот инцидент в субботу, 23 марта, в примерно в 17:00–18:00. Моя дочь отпросилась у бабушки сходить погулять с подружкой возле дома. И по детской неосторожности или из любопытства они пошли мерить лужи. Все закончилось тем, что моя дочь провалилась, — рассказала местная жительница. — Ее подружка испугалась и убежала, а она сама пыталась выбраться, но не смогла. На помощь пришел ей проходивший мимо мужчина, которого она в панике даже не запомнила. Он вытащил ее за капюшон куртки и помог достать застрявший сапог.

Сейчас с девочкой все в порядке. Она отделалась лишь испугом. Родители ребенка хотят отыскать мужчину, спасшего их дочь. Они решили лично отблагодарить прохожего за помощь.

Это уже второй случай проваливания под лед этой весной. Не так давно мы сообщали о тюменце, который искал свой паспорт и провалился под воду. Чтобы предотвратить повторы таких инцидентов, сотрудники МЧС уже начали предупреждать об опасности тюменских рыбаков и родителей любопытных малышей, которые часто выходят на замерзшие водоемы.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем