Происшествия Из-за возгорания в доме на Газовиков пожарные разбудили и эвакуировали 20 жильцов. Ещё двоих спасли

Из-за возгорания в доме на Газовиков пожарные разбудили и эвакуировали 20 жильцов. Ещё двоих спасли

Пожар между 5 и 6 этажами произошёл после полуночи, когда большинство людей уже спали

На месте происшествия работали 6 единиц спецтехники и почти 20 пожарных

Ночью 15 марта в Тюмени в восьмиэтажном доме на улице Газовиков произошёл пожар в подъезде. По данным пресс-службы областного МЧС, возгорание случилось после полуночи, когда большинство жильцов многоквартирника уже спали. В полпервого ночи, говорят в МЧС, между пятым и шестым этажами загорелся, по предварительным данным, диван. Из-за этого 20 спящих тюменцев разбудили и эвакуировали из дома.

— Вызов в пожарную охрану поступил в 0:33. Пожар случился на лестничной клетке. На место выехали 16 человек личного состава и 6 единиц спецтехники. Справиться полностью с огнём в подъезде пожарным удалось в 1:02. Во время происшествия было спасено два человека, — рассказал Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

Почему случился пожар — выясняют дознаватели. Предварительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём. Попросту, диван могли просто случайно поджечь.

Небольшие пожары и серьёзные в нашей области не редкость. В начале марта на Лесопарковой, 19 случился пожар в одной из квартир. Погибших и пострадавших при этом пожаре нет. Но были те, кому потребовалась помощь, чтобы выйти из здания. Среди спасённых — маленький ребёнок, к которому пришли на помощь пожарные. Несколькими днями ранее в многоквартирном доме в Антипино загорелась однокомнатная квартира, в которой находились пожилая женщина и маленький ребёнок. Бабушка прилегла отдохнуть, а малыш баловался спичками и поджёг диван.

Если вы стали очевидцем серьезного ДТП или какого-то другого происшествия, если у вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени, если вы сделали любопытный кадр или сняли видео, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону 8–982–781–74–07 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Принимаем ваши новости круглосуточно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем