Происшествия Глыба льда убила пенсионера В Боровском упавшая с крыши глыба снега убила человека

В Боровском упавшая с крыши глыба снега убила человека

Мужчина проходил мимо дома на улице Островского, он шел к нотариусу

Следователи разбираются, почему крыша дома №34 на улице Островского была нечищеной

В Тюменской области возбудили уголовное дело из-за смерти 83-летнего пенсионера. 11 марта на мужчину, проходившего мимо шестиэтажки на улице Островского в поселке Боровский, упала ледяная глыба. От полученных травм он скончался в ОКБ № 2.

— Установлено, что днем 11 марта 2019 года 83-летний житель села Богандинское приехал в поселок Боровский к нотариусу, офис которого располагался на первом этаже многоквартирного шестиэтажного жилого дома по улице Островского, 34, — сообщили в областной прокуратуре. — Когда он подошел к крыльцу офиса нотариуса, то на него с крыши жилого дома упала снежно-ледяная лавина. Нотариус вызвала скорую помощь и полицию. Мужчине на месте оказали первую медицинскую помощь и экстренно доставили в больницу. Спасти мужчину не удалось, он скончался 11 марта около 16 часов от полученных травм.

Многоквартирный дом находится на обслуживании у товарищества собственников жилья «Сибиряк».

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — сообщили в региональном СКР.

Следователи осмотрели место происшествия, уже назначена судебно-медицинская экспертиза, изъяты документы товарищества собственников жилья. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование находится на контроле у прокурора Тюменского района.

Обновлено.

Позже выяснилось, что 83-летний пенсионер Виталий Крылов шёл писать завещание на свой дом. Он был вместе со своим хорошим другом, которого попросил свозить его к нотариусу. Трагедия, как на пожилого мужчину упала глыба льда, попала на камеру наружного видеонаблюдения.

Это не первый случай, когда из-за неубранной крыши страдают люди. В феврале 2017 года молодого человека сбил с ног сошедший с крыши снег. В ноябре 2016 года на голову 14-летнему школьнику упала сосулька, на коммунальщиков потом завели уголовное дело.

Если вам что-либо известно о данной трагедии, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону 8-950-489-91-20 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем