Происшествия Работника пилорамы, который несколько часов блуждал в лесу под Ишимом, смогли найти по следам

Работника пилорамы, который несколько часов блуждал в лесу под Ишимом, смогли найти по следам

Он сам вызвал экстренные службы

Мужчина сильно замерз в лесу, пока ждал подмогу 

В эти выходные, 9 марта, в лесу под Ишимом пропал мужчина. Он работал на пилораме и по неизвестной причине решил прогуляться, но быстро потерялся. Спустя несколько часов блужданий он сам позвонил в 112 и рассказал, что не может найти дорогу обратно. На этот вызов сразу отреагировали полицейские.

— В этот день действительно поступило сообщение от гражданина, что он заблудился в лесу примерно в 11 километрах от деревни Казанки. К поиску сразу были привлечены силы МЧС и ТОСЭР, — прокомментировала 72.RU Светлана Новик, начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Тюменской области.

Искать 49-летнего ишимца пришлось на спецтехнике спасателей. Информацию об этом подтвердили в ТОСЭР.

— Заявление от полиции нам поступило в двенадцатом часу дня после того, как были обнаружены следы мужчины, уходящие в чащу. Отряд спасателей отправился прочесывать лес на снегоходах, — рассказал Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда.

Но найти потерявшегося удалось лишь ночью, когда уже видимость была плохая. Мужчина много времени провел на улице, поэтому сильно замерз. Его сразу передали медикам скорой помощи.

В департаменте здравоохранения рассказали о его состоянии.

— Пациент госпитализирован в отделение кардиологии ОБ № 4 в Ишим, ему оказывается необходимая медицинская помощь, состояние оценивается как стабильное, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

Ранее тюменские спасатели и полицейские находили супружескую пару, потерявшуюся в тайге. На поиски привлекали много спецтехники, в том числе вертолет.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем