Происшествия

В Ишиме осудили 21-летнего бесправника, который решил пьяным прокатиться с друзьями, но попал в ДТП

В «девятке» было шесть человек. Одна из девушек даже сидела на коленках у своего молодого человека

Сам водитель в ДТП не пострадал

В Ишиме осудили водителя, который 12 октября прошлого года попал в пьяное ДТП. Как сообщается в материалах дела, мужчина ехал на «девятке» вместе с шестью пассажирами, потом потерял контроль над управлением машины и улетел в кювет, где потом еще и врезался в опору ЛЭП. В результате этой аварии пострадали четыре человека, один из них получил тяжкий вред здоровью.

До этого случая водитель уже задерживался полицией за езду на мотоцикле в алкогольном опьянении 

— Авария произошла в третьем часу ночи на улице Большая Садовая. Автомобилист был не только пьян, но и не имел водительского удостоверения. Ни он сам, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности во время поездки, — сообщается в Ишимском городском суде. — Мужчина, перевозя пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой машины, не учёл ее особенности, дорожные условия, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением и не справился с рулевым управлением.

Сам автомобилист вину свою на судебном заседании признал. Он раскаялся и всячески помогал раскрытию и расследованию. Также 21-летний водитель принес свои извинения пострадавшему в ДТП.

Тем не менее от уголовной ответственности это его не уберегло.

— Приговором Ишимского городского суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. И на основании статьи 73 уголовного кодекса РФ условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев с возложением обязанностей и запретов, — добавили в суде.

Ранее мы рассказали про виновницу другого пьяного ДТП в Ялуторовске. Там женщина не только устроила аварию, но и набросилась на полицейского. И хотя, протрезвев, она свою вину признала, от наказания это ее не спасло. Ей суд назначил один год и шесть месяцев лишения свободы условно.

Во время другого пьяного ДТП в Ялуторовске семья лишилась стены в доме. Автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина, заехал прямо в кухню. Как он сам потом объяснил, авария случилась из-за мужчины, которого он попытался объехать, но не смог.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем