Происшествия Люди выбегали на улицу без обуви: ночью в Тарманах в пятиэтажке горела квартира

Люди выбегали на улицу без обуви: ночью в Тарманах в пятиэтажке горела квартира

Пожар случился на самом верхнем этаже многоквартирника. Сотрудники МЧС спасли 20 жильцов

На пожар сотрудники МЧС приехали в 00:43 

Этой ночью, 17 февраля, в Тарманах на улице Малышева произошёл пожар в жилой пятиэтажке. По данным МЧС, около полпервого ночи здесь загорелась квартира на последнем этаже. В результате пожара сотрудники МЧС спасли 20 человек. Всего же из горящего дома эвакуировали 25 местных жителей.

— Где пожарная? Они же без обуви! — эмоционально кричали на видео выбежавшие на улицу местные жители.

Дым от горящей пятиэтажки было видно за несколько километров 

По данным МЧС, никто во время возгорания не пострадал. Справиться с огнём пожарным удалось почти через час, как к ним поступил вызов.

— Вызов в пожарную охрану поступил в 00:34, специалисты прибыли на место в 00:43. На месте работали 30 человек личного состава и 13 пожарных машин. В результате этого было спасено 20 человек. Полностью пожар сотрудникам удалось потушить в 1:24. Причина возгорания устанавливается, — рассказал Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

По словам медиков, никто во время инцидента не пострадал.

— Вызов поступил в 0:34, прибытие бригады скорой помощи — 0: 39. Дежурство продолжалось до 2:24. За медицинской помощи обратилась 38-летняя женщина, медики диагностировали у нее переохлаждение, но ехать в стационар пациентка отказалась, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Это не первое возгорание, случившееся в нашем городе на этих выходных. Накануне, 16 февраля, в восьмом часу утра на улице Тимирязева горела сауна.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем