Происшествия «Успели вывести ребенка из горящей квартиры»: в Тюмени во время пожара эвакуировали 18 человек

«Успели вывести ребенка из горящей квартиры»: в Тюмени во время пожара эвакуировали 18 человек

Квартира вспыхнула в доме на улице Широтной

Пожар произошел в районе семи часов вечера

Сегодня вечером, 14 февраля, в Тюмени на Широтной улице загорелась квартира на пятом этаже. Из-за едкого дыма спасателям пришлось эвакуировать 18 жильцов. В квартире, где случился пожар, находился ребенок. Его вовремя спасли.

— Вызов к нам поступил в 19:07. На месте уже через десять минут были семь единиц спецтехники и 21 человек личного состава. Пожар был на площади всего 1 квадратный метр. Причина и обстоятельства случившегося еще выясняются, — прокомментировал 72.RU Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области. — Из дома были эвакуированы 18 человек, еще одного ребенка вывели из горящей квартиры. Во время происшествия никто не погиб и не пострадал.

Ранее в Тюмени с периодичностью в час произошло сразу три пожара. По словам очевидцев, огонь в подъездах соседних домов устраивали школьники, занятие которых на тот момент были отменены из-за морозов.

До этого в Тюмени пожар устраивал 19-летний мужчина, который зачем-то поджёг свою же куртку и смотрел, как пламя распространяется по съемной квартире. Тогда обошлось без жертв. Огонь успешно потушили, а всех жильцов эвакуировали. Причины того странного пожара до сих пор остаются загадкой.

А вот в Ялуторовске следователи уже разобрались с поджигателем, пытавшимся трижды уничтожить памятник архитектуры. Его отправили в колонию на пять лет.

Были случаи, когда поджигатели преследовали и цели наживы. Так, например, несколько месяцев назад в Тюмени преступники обливали бензином машины и подносили к ним пламя, чтобы выманить у автовладельцев деньги.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем