Происшествия Этим утром в тюменском селе сгорел частный дом. 64-летний мужчина погиб

Этим утром в тюменском селе сгорел частный дом. 64-летний мужчина погиб

Дом мог сгореть из-за нарушения правил пожарной безопасности эксплуатации печи. Его тушили 4 часа

Спасатели тушили горящий дом четыре часа 

Ранним утром 1 февраля в селе Лесное Юргинского района произошла трагедия. Около 4:00 там загорелся частный дом. Там, по данным пресс-службы следствия, погиб 64-летний мужчина.


— Вызов в пожарную охрану поступил в 4:05. Сообщили, что горит дом в Московском переулке. Туда сразу же выехали 4 единицы спецтехники и 9 человек личного состава, которые были на месте в 4:06. Дом спасатели потушили полностью в 8:14, он сгорел, — сообщил Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

По данным МЧС, предварительно дом загорелся из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Это не первое возгорание в нашей области, в котором погибли люди. 18 января в третьем часу ночи в Казанском районе вспыхнул и выгорел дотла частный деревянный дом в деревне Баландина на улице Мира. Там также погиб человек.

Спустя два дня похожий пожар случился на улице Лопарева. На этом пожаре работали 39 пожарных и три бригады врачей скорой помощи. После того, как возгорание потушили, на месте происшествия осталась дежурить бригада медиков, чтобы оказать помощь соседям погибших. В результате случившегося погибли три человека, а один попал в реанимацию.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем