Происшествия Думал, что пропустят: в Антипино водитель Lada Largus cбил школьника, решившего сократить себе путь

Думал, что пропустят: в Антипино водитель Lada Largus cбил школьника, решившего сократить себе путь

16-летний подросток сломал ключицу. Ему предстоит операция

Ближайший светофор находится примерно в 500 метрах от места аварии

Накануне, днем 29 января, в Антипино под колеса автомобиля Lada Largus попал 16-летний подросток, переходивший дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ученик школы № 67 получил перелом ключицы. Сегодня ему будут делать операцию.


— ДТП случилось около полудня напротив дома 19/2 по улице Беловежской. Подросток вышел из маршрутки и решил не идти до светофора, а сразу перейти дорогу. Он думал, что его пропустят, но водитель 1970 года рождения не успел затормозить, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Ближайший светофор находится примерно в 500 метрах от места аварии. Во время реконструкции Старотобольского тракта организацию движения пешеходов изменят с учетом появившихся в Антипино новых микрорайонов.

Несколько недель назад в Ткацком проезде в Тюмени автомобиль Hyundai Solaris сбил девятилетнего школьника, который возвращался с занятий домой. Наезд на пешехода случился на нерегулируемом переходе. Водитель сказал, что его ослепило солнце.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем