Происшествия Водителя, который специально сбил двух пешеходов под Тюменью, отправили в колонию строгого режима

Водителя, который специально сбил двух пешеходов под Тюменью, отправили в колонию строгого режима

Тюменец пытался доказать, что его загипсованная нога случайно застряла на педали газа «семерки»

В мае прошлого года тюменец направил свою машину в двух мужчин, которые шли по обочине Ялуторовского тракта

Сегодня, 29 января, Ленинский районный суд Тюмени поставил точку в уголовном деле о ДТП, которое было совершено в мае прошлого года на Ялуторовском тракте. Водителя «Жигулей», специально сбившего двух мужчин, шедших по обочине, лишили свободы на 3,5 года. Отбывать свое наказание тюменец отправится в колонию строгого режима.

— 19 мая прошлого года на 11-м километре Ялуторовского тракта мужчина направил свою автомашину ВАЗ-2107 на двух шедших по обочине мужчин. В результате наезда они получили черепно-мозговые травмы, переломы и рваные раны. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Сразу после этого ДТП водитель остановился на обочине, но даже не подошел к потерпевшим и не оказал им первую помощь. Позже он пытался уклониться от уголовной ответственности. Тюменец обманул приехавших полицейских, сказав, что за рулем легковушки находился другой человек, — рассказали в Ленинском суде.

Сам Валерий Молодцов говорил, что хотел только припугнуть пешеходов, с которыми незадолго до ДТП у него случился конфликт. Водитель «Жигулей» утверждал, что его загипсованная нога случайно застряла на педали газа, но суд его словам не поверил. Молодого человека признали виновным в совершении особо тяжкого преступления, которое отличается дерзостью и общественной опасностью. Момент наезда на пешеходов попал в объектив видеорегистратора одного из проезжавших мимо автомобилистов.

В пользу одного из потерпевших суд взыскал с обидчивого автомобилиста 450 тысяч рублей компенсации морального вреда и судебные расходы. Приговор еще не вступил в законную силу.

Недавно городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Тюмени, которая в ноябре протаранила толпу пешеходов, стоявших на перекрестке у ТЦ «Галерея Вояж». Момент этого ДТП попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем