Происшествия В ночном пожаре в тюменской деревне пострадали две школьницы и 72-летняя бабушка

В ночном пожаре в тюменской деревне пострадали две школьницы и 72-летняя бабушка

Жизни девочек ничто не угрожает, а вот пожилая женщина в тяжелом состоянии

Дом вспыхнул поздно ночью 

Ночью сегодня, 25 января, в Тюменской области произошел серьезный пожар, в котором пострадала семья из двух детей и 72-летней бабушки. Дом вспыхнул, предварительно, из-за проблем с электрооборудованием. Огонь быстро разошелся по крыше и веранде.

— Вызов в село Большой Краснояр Омутинского района поступил в 01:31. На место оперативно выехали пять единиц пожарной спецтехники и 13 человек личного состава. Ликвидировать возгорание удалось только к четырем часам утра. Во время пожара действительно пострадали три человека, — прокомментировал 72.RU Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Пока дознаватели рассматривают в качестве причины пожара только одну версию — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Но точные обстоятельства случившегося еще предстоит выяснить.

Семья уже спала, когда их дом начал гореть. Но спастись им всё же удалось. Правда,17-летняя и 13-летняя сестры успели надышаться дымом, а их бабушка получила ожоги. Как их самочувствие сейчас — нам рассказали в департаменте здравоохранения.

— В омутинскую больницу доставлены трое пострадавших. Две несовершеннолетние девочки госпитализированы для динамического наблюдения, они надышались продуктами горения, но состояние удовлетворительное и не вызывает опасения врачей. Сложнее ситуация с бабушкой 72 лет, у нее диагностированы ожоги 25%, она получает всю необходимую помощь в палате интенсивной терапии, по тактике лечения проведена консультация с центром медицины катастроф ОКБ № 1. В зависимости от динамики состояния в дальнейшем будет рассматриваться вопрос о необходимости перевода в ожоговый центр Тюмени, в настоящий момент состояние оценивается как стабильно тяжелое, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

До этого серьезный пожар с пострадавшими был в преддверии Нового года. В Тюмени в районе Маяка при возгорании дома пострадала женщина. После случившегося ее положили в реанимацию с ожогами.

А на этой неделе в Тюмени сгорел дом вместе с тремя людьми на улице Лопарева. Среди погибших — две женщины и один мужчина. Предварительно, здесь пожар начался из-за того, что жильцы топили печь бензином.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем