Происшествия В Тюмени на Лопарева спасатели тушили одноэтажный дом: три человека погибли

В Тюмени на Лопарева спасатели тушили одноэтажный дом: три человека погибли

На месте происшествия работали МЧС и скорая помощь

На месте работали специалисты экстренных служб

Сегодня около 18:40 в Тюмени горел одноэтажный дом. По предварительным данным, на месте работали шесть единиц спецтехники. Спасатели выламывали двери и окна, чтобы попасть в деревянное строение.

Движение транспорта в районе, где горит дом, по словам очевидцев, приостановлено 

— Здесь всё перекрыто, стоят жуткие крики и плач, спасатели выносят людей. Говорят, что в доме был ребенок. Сейчас открытого огня уже не видно, везде дым, — рассказала корреспонденту 72.RU одна из очевидцев трагедии.

Предварительно в пожаре погибли три человека: мужчина и женщина, личность и пол третьего погибшего неизвестны. Комментарии от пресс-служб скорой помощи и МЧС ожидаются.

Обновлено

В пресс-службе МЧС по Тюменской области сообщили, что информация о пожаре поступила в ведомство в 18:00.

— Спустя 8 минут на место прибыли спасатели МЧС: 12 единиц спецтехники и 39 человек личного состава. Загорелся одноэтажный деревянный жилой дом площадью 7*8 квадратных метров. Предварительно, два человека травмированы, одного удалось спасти, и трое погибли, — рассказал заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС Геннадий Грибич.

В ближайшее время спасателям предстоит выяснить причину возгорания и размер ущерба.

Очевидец трагедии рассказал корреспонденту 72.RU Артуру Галиеву, что незадолго до пожара находился в доме. Он объяснил, что вышел в магазин, а когда вернулся, дом уже горел. Всего в постройке находились пять человек, со слов очевидца, они топили в доме печь бензином.

Позднее в департаменте здравоохранения области подтвердили информацию о смерти трёх человек. Двоих мужчин удалось спасти, с ожогами они доставлены в больницы Тюмени.

Ещё один пожар в частном доме случился на прошлой неделе, 18 января, в деревне Баландина Казанского района. В огне погиб один человек. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём во время курения.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем