Происшествия В Тюмени таксисту, которого битой избили разъяренные пассажиры-супруги, выплатили 25 тысяч рублей

В Тюмени таксисту, которого битой избили разъяренные пассажиры-супруги, выплатили 25 тысяч рублей

Мужчине в тот вечер проломили голову битой

Инцидент произошел с водителем службы такси «Максим»

В Тюмени служба такси «Максим» выплатила семье водителя, которого во время поездки избили битой, 25 тысяч рублей. Это случилось еще в конце сентября. В машину села супружеская пара с ребенком, а по пути муж и жена поссорились. Когда водитель попросил их успокоиться, женщина стала хватать руль и ломать салон. Таксисту пришлось остановиться и припугнуть пассажиров битой, чтобы те вышли из машины, но в итоге это действие обернулось против него.

— Пассажиры отобрали бейсбольную биту и избили водителя. Таксист получил рану головы, ушибы и кровоподтеки, — пояснили в службе такси. — После случившегося пострадавшему водителю была назначена материальная помощь от благотворительного фонда «Гарант», который создан для защиты пользователей в поездках с сервисом.

В компании рассказали, что этот фонд рассчитан на выплаты не только пострадавшим таксистам, но и пассажирам. Размер компенсации зависит от диагноза.

Так, например, служба такси уже оказывала материальную помощь семьям, чьи родственники попадали в аварии. Среди таких супруга погибшего пассажира в скандальном ДТП с депутатом Еремеевым. Женщине заплатили полмиллиона рублей.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем