Происшествия подробности Девушка, выжившая в аварии под Ишимом, рассказала подробности трагедии

Девушка, выжившая в аварии под Ишимом, рассказала подробности трагедии

В ДТП погибла сестра её мужа. У нее остались трое детей

От удара легковушка улетела в кювет

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло под Ишимом 13 января. Там столкнулись фура и Hyundai, в салоне которого ехали трое взрослых и двое детей. В аварии погибла 29-летняя мама троих детей. Она ехала с детьми на заднем сиденье. По словам других пассажиров этой иномарки, трагедия случилась из-за непогоды, а не из-за невнимательности водителя Hyundai. Рассказываем всё, что известно о трагедии на данный момент.

Версия родных погибшей

— Мы с семьей: я, мой муж, наш сын, сестра мужа со своим ребёнком (обоим мальчикам по восемь месяцев) — ехали в сторону Тюмени из Казахстана. Направлялись в гости к родственникам. Муж был за рулем, я сидела на переднем сиденье, сестра с детьми — сзади. Наш сыночек ехал в автокресле, а сестра мужа держала своего ребенка на руках. Мы ехали спокойно, мой муж не гнал, двигались по трассе где-то 80–90 километров в час. Мой супруг понимал, что везет двоих ребятишек. Мы начали подъезжать к повороту, который визуально выглядит как буква «Т». Стали пропускать фуры, которые там ехали. Муж стал тормозить, но машина сама стала катиться... Был гололед, трасса оказалась не почищена, он кричал и пытался остановиться, но машина ехала. Мы никуда не поворачивали, фура ударила нас, после чего мы улетели в кювет. Был свидетель столкновения, который помогал нам после аварии. Это мужчина, он ехал впереди нас и видел, что мы стали заранее тормозить. Прошу его, а также других очевидцев, откликнуться, — рассказала 72.RU Анастасия Куванова, жена водителя иномарки Hyundai.

После трагедии, по словам Анастасии, их родственник — муж погибшей женщины — поехал на место происшествия. К этому моменту трассу уже почистили. У погибшей остались трое детей — шести и четырех лет, а также попавший в аварию восьмимесячный малыш. Их теперь будет воспитывать отец.

От сильного удара с грузовиком легковушка превратилась в груду металла

Что говорят врачи


Другие пострадавшие сейчас находятся в больнице. Состояние взрослых и маленьких детей, по словам Анастасии Кувановой, стабильное, но о полном выздоровлении говорить еще рано. Это подтверждают и врачи.

— У двоих взрослых диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, у детей — ушибы. Все госпитализированы для оказания медицинской помощи в травматологическое отделение больницы Ишима, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Редакция 72.RU приносит соболезнования родным и близким погибшей женщины. Если вы стали очевидцем этой аварии — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефона +7 922 261-00-52 (Telegram, WhatsApp, Viber).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем