Происшествия Пьяный водитель, опасный обгон и кювет. На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск за два дня произошло три ДТП

Пьяный водитель, опасный обгон и кювет. На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск за два дня произошло три ДТП

За последние двое суток в авариях на разных участках трассы пострадали четыре человека

Инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям выбирать безопасную скорость на трассах, соблюдать правила обгона и регулярно отдыхать во время длительных поездок. 

Иномарки Nissan и BYD столкнулись на 188-м километре трассы в Тобольском районе.

— По предварительным данным, водитель Nissan нарушил правила дорожного движения, обгоняя автомобиль. Водитель выехал на встречную полосу, — сообщили в областном ГИБДД.

От удара одну из машин отбросило в кювет. От столкновения пострадали два пассажира BYD: 39-летний мужчина был госпитализирован с различными повреждениями, у 44-летней женщины, по предварительной информации, травма головы.

Еще одна авария случилась сегодня около 07:00 на 241-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. В кювет съехала иномарка BMW 520, за рулём находился 45-летний тоболяк. Мужчина оказался пьян — алкотестер показал 0,71 мг алкоголя на литр вдыхаемого воздуха. Предварительно, он получил травму рёбер.

На этой же трассе, на 373-м километре, в Уватском районе в опору освещения врезалась Toyota Corolla. Водитель не справился с управлением из-за снегопада на затяжном повороте. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии.

Несмотря на то что во время новогодних праздников ГИБДД по Тюменской области работает в усиленном режиме, некоторые водители продолжают садиться за руль в нетрезвом виде. За первые три дня 2019 года инспекторы поймали 71 пьяного водителя.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем