Происшествия В СНТ «Липовый остров», которое в морозы осталось без света, сгорел двухэтажный дом

В СНТ «Липовый остров», которое в морозы осталось без света, сгорел двухэтажный дом

Местные жители говорят, что во многих домах из-за отключений перемерзли отопительные системы

Огонь повредил жилой дом по всей площади
На территории СНТ много жилых домов с электрокотлами

Утром сегодня, 26 декабря, в СНТ «Липовый остров», жители которого с приходом морозов остались без электричества, случился пожар. Огонь охватил жилой двухэтажный дом.

— Вызов поступил в 10:44. На место происшествия выезжали две единицы спецтехники и 12 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет, причина возгорания выясняется. На месте сейчас работают дознаватели, — рассказал 72.ru Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Видео: Ната Ли/Vk.com

В результате пожара жилой дом был поврежден по всей площади. Местные жители не исключают, что к таким последствиям могли привести отключения электричества. В жилых домах, построенных в СНТ, с приходом морозов долгое время не было света. В итоге у многих перемерзло отопление.

Разрешить сложившуюся ситуацию удалось после вмешательства городской администрации. На помощь замерзающим жителям частных домов на территории СНТ «Липовый остров» пришли сетевые организации.

— Для нас выделили четыре генератора, но некоторые жители до сих пор сидят без электричества. Одна из улиц общества по-прежнему с 18 часов вечера остается в кромешной тьме и холоде, — рассказали местные жители.

Накануне, 25 декабря, жилой дом горел в ДНТ «Наука». По словам очевидцев, в доме находились только дети. Незадолго до пожара в окнах гас свет из-за скачка напряжения. Именно эти неполадки могли спровоцировать пожар.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем