Происшествия Иностранец, испугавшийся депортации, около часа провисел у окна тюменского областного суда

Иностранец, испугавшийся депортации, около часа провисел у окна тюменского областного суда

Его уговаривали спуститься спасатели ТОСЭР, полицейские и психолог МЧС

Мужчина грозился спрыгнуть вниз, но позже сам спустился

Сегодня, 21 декабря, в 15 часов к зданию тюменского областного суда на улице 8 Марта, 1 стянулись спасатели, сотрудники МЧС и полиции, а также скорая помощь. Всё из-за иностранца, который вылез из окна здания и грозился спрыгнуть.

— Когда шум поднялся на пятом этаже, сотрудники выбежали из кабинетов. Думали, что кто-то сбежал из-под конвоя, но тут же начали комментировать, что это участковый привез в суд мигранта с административными материалами для решения вопроса об экстрадиции, — рассказал 72.ru очевидец произошедшего.

Мужчина вылез в окно и начал карабкаться по кондиционерам, держась за провода. На место приехал и психолог МЧС, который работал вместе со спасателями ТОСЭР.

— Мужчина по кондиционерам пытался спуститься вниз. Спасатели отвлекли его немного, пока сотрудники МЧС разворачивали «куб жизни», но он не понадобился, так как мужчина спустился до самого первого этажа, — прокомментировал начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР Евгений Булкин.

На место происшествия стянулись полиция, спасатели и скорая помощь 

По словам очевидцев, в спасательной операции принимал участие и помощник председателя областного суда, руководитель службы собственной безопасности Закир Мазитов. Всё длилось около часа. Иностранец не пострадал. Потом его передали сотрудникам полиции. Комментарий УМВД ожидается.

Если вы обладаете какой-либо информацией о произошедшем или есть фото и видео с места происшествия, то свяжитесь с нами по телефону 8-922-47-90-081, напишите на почту или в группе в соцсетях.

Этим летом тюменским спасателям и полицейским пришлось спасать мужчину, который грозился спрыгнуть с Профсоюзного моста. За развитием событий следили сотни неравнодушных людей.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем