Происшествия подробности Пассажир автобуса «Тюменьстальмоста», который столкнулся с фурой, идет на поправку

Пассажир автобуса «Тюменьстальмоста», который столкнулся с фурой, идет на поправку

Расследованием трагедии сейчас занимается трудовая инспекция

Авария случилась 18 декабря, в минувший вторник. В результате столкновения автобуса и фуры погиб 56-летний Юрий. Он работал водителем автобуса в компании «Тюменьстальмост»

Врачи рассказали про здоровье пострадавшего 26-летнего пассажира, который попал в аварию, возвращаясь с работы на служебном автобусе. Страшное ДТП произошло 18 декабря на автодороге Тюмень — Боровский — Богандинский. Тогда около восьми вечера здесь столкнулись автобус компании «Тюменьстальмост» и большегруз, перевозивший керамзитобетонные блоки. В результате случившегося погиб водитель автобуса, 56-летний Юрий Митичкин, а пассажир получил черепно-мозговую и сочетанную травмы.


Спустя три дня после ДТП мужчине стало лучше, но он до сих пор находится в больнице.

— Состояние оценивается как удовлетворительное, лечение пациент получает в полном объёме в условиях нейрохирургического отделения ОКБ № 2, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Сейчас же этот случай, унесший жизнь водителя автобуса, находится на контроле трудовой инспекции. По их данным, руководитель «Тюменьстальмоста» подал информацию о групповом несчастном случае на производстве.

— Исходя из имеющейся информации, инспекция труда на данном этапе квалифицирует несчастный случай как связанный с производством, — сообщили в надзорном ведомстве.

Через два часа после аварии на месте побывал наш корреспондент. На следующий день в ГИБДД назвали причину этого ДТП.

В компании, где работал водитель автобуса, пообещали помочь его семье. В беседе с журналистом 72.ru руководство предприятия высказало мнение по ДТП и заявило, что их работник не виноват в аварии.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем