Происшествия подробности В ГИБДД назвали причину смертельной аварии под Тюменью, где погиб 56-летний водитель автобуса

В ГИБДД назвали причину смертельной аварии под Тюменью, где погиб 56-летний водитель автобуса

Погибший мужчина подменял своего коллегу

В минувший вторник в 19:15 за ТЭЦ-2, неподалёку от СНТ «Заря», столкнулись автобус и большегруз. В результате этого погиб водитель автобуса

Сотрудники ГИБДД озвучили причину, по которой накануне, 18 декабря, случилось смертельное ДТП под Тюменью. В восьмом часу вечера на автодороге Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись автобус и большегруз. В результате случившегося погиб водитель автобуса, а пассажир получил травмы.

Видео: Оксана Калинина/Vk.com

На месте происшествия работал наш журналист Артур Галиев.

— Водитель грузового автомобиля DAF с полуприцепом из Свердловской области, по предварительным данным, при развороте столкнулся с автобусом, который двигался в попутном направлении. Водитель автобуса 1962 года рождения погиб, а пассажир 1992 года рождения получил сотрясение мозга, ушибы носа и лба. Сейчас идёт следствие и выясняются все обстоятельства трагедии, — сообщил 72.ru Евгений Шикунов, сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Обновлено.

Позже стало известно, что пассажир автобуса находится в тяжелом состоянии.

— Он госпитализирован в нейрохирургическое отделение ОКБ № 2, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь по поводу черепно-мозговой и сочетанной травм, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

По предварительным данным, водитель грузовика из Свердловской области при выполнении разворота врезался в автобус, двигавшийся в попутном направлении

Автобус перевозил рабочих ООО «Тюменьстальмост». В момент аварии в салоне находились водитель и шесть пассажиров. А вот большегруз перевозил керамзитобетонные блоки. Оба транспортных средства, предварительно, были исправны. Водитель грузового автомобиля был трезв, в результате происшествия он не пострадал.

За рулем автобуса находился 56-летний Юрий М. Он погиб на месте происшествия. По словам родных, в этот день была не его смена, он вышел подменить коллегу. В самой компании наотрез отказываются комментировать происшествие: хамят по телефону и бросают трубку.


Приносим соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

Если у вас есть важная информация, которая может пролить свет на случившуюся трагедию, свяжитесь с редакцией 72.ru: +7 982 781–74–07 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp).

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем