Происшествия онлайн-трансляция Подробности ДТП под Тюменью, где столкнулись автобус и большегруз. Один человек погиб

Подробности ДТП под Тюменью, где столкнулись автобус и большегруз. Один человек погиб

Авария произошла в восьмом часу вечера

Машины столкнулись в восьмом часу вечера

Серьезная авария с участием автобуса и большегруза произошла сегодня вечером, 18 декабря. За ТЭЦ-2, неподалёку от СНТ «Заря», столкнулись автобус и большегруз.

На место ДТП выехали представители всех ключевых спецслужб. Очевидцы сообщают, что разбившийся автобус принадлежит ООО «Тюменьстальмост», на нем работники добирались с работы домой.

По предварительной информации, один человек погиб. Еще несколько получили травмы.

Обновлено. В ГИБДД рассказали, что именно стало причиной аварии.

Если вы были очевидцем или вам что-либо известно о произошедшем, свяжитесь с дежурными журналистом по номеру: 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp).

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», сейчас движение в сторону города затруднено — машины едут со скоростью не более 5 км/ч, в обратном направлении — 7 км/ч. На всём отрезке, где произошла авария, движение регулируют сотрудники ГИБДД.

Информации крайне мало. Сотрудники ведомств — МЧС, ТОСЭР, скорой — пока недоступны для комментариев. По данным источников 72.ru, погибший — водитель автобуса. Причина столкновения также пока неизвестна.

— Говорят, фура разворачивалась, и в нее въехал автобус, — рассказал очевидец.

Есть данные от скорой помощи.

— Вызов поступил в 19:25, на место происшествия бригада скорой медицинской помощи прибыла в 19:35. Медики констатировали смерть одного пациента, ещё одного после осмотра и оказания помощи доставили в ОКБ № 2, — прокомментировала Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ведомства.

Наш журналист Артур Галиев добрался до места аварии. Публикуем фото с места происшествия. Несмотря на то, что ДТП произошло больше двух часов назад, на месте продолжают работать спасатели.

Очевидцы ДТП сообщают, что большегруз перевозил керамзитобетонные блоки. Машина зарегистрирована в Свердловской области. На месте происшествия продолжают работать экстренные службы.

Авария случилась на 12-м километре областной дороги Тюмень — Боровский — Богандинский.

Предположительно, из большегруза в момент столкновения выпали бетонные плиты. Сейчас они лежат рядом с покореженным транспортом. На место ДТП приехали не только сотрудники ведомств, но и родственники пострадавших.

Автобус пытаются на буксире увезти с места происшествия. С помощью бульдозера расчищают дорогу, убирают камни, кирпичи.

В МЧС подтвердили информацию о погибшем.

— В 19:40 поступила информация о боковом столкновении частного автобуса-развозки и автомобиля ГАЗ. Авария случилась на 16-ом километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В результате ДТП погиб водитель автобуса, двое травмированы: одного госпитализировали, второму оказали помощь на месте аварии, — рассказал 72.ru начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Сергей Юсько.

Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 14 спасателей, они же помогли достать погибшего из машины.

Как рассказал начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Сергей Юсько, на время аварии дорогу особо не перекрывали. В настоящее время скорость движения транспорта в районе ДТП несколько изменилась: в сторону города машины едут со скоростью 15 км/ч, в обратном направлении — 25 км/ч.

О протяженности дорожного затора можно узнать с помощью сервиса «Яндекс.Пробки»
К 22:30 автобус отбуксировали с проезжей части, автомобили экстренных служб покидают место происшествия

На место происшествия находится журналист 72.ru Артур Галиев. По его словам, неподалёку от места ДТП находится пешеходный переход и остановка общественного транспорта СНТ «Заря».

— Автобус убирали со встречной полосы, повреждений у кабины грузовика я не вижу. Скорее всего, большегруз попытался сделать разворот и автобус влетел в часть, где перевозились керамзитобетонные блоки. Лобовое стекло автобуса сильно повреждено. Автобус на буксировщике убрали с проезжей полосы, — передаёт корреспондент с места событий.

За рулем автобуса находился 56-летний Юрий М. По словам родных, в этот день была не его смена, он вышел подменить коллегу.

Приносим соболезнования семье погибшего.

Юрий был опытным водителем

Обстоятельства ДТП станут известны позже. Мы закрываем нашу трансляцию. Если у вас есть важная информация, которая может пролить свет на случившуюся трагедию, свяжитесь с редакцией 72.ru: 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram. WhatsApp).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем