Происшествия 93-летняя тюменка попала в реанимацию, упав на лестничной площадке

93-летняя тюменка попала в реанимацию, упав на лестничной площадке

Обездвиженную пенсионерку увидела соседка, которая и вызвала медиков

Пенсионерка разбила голову, когда выходила на прогулку

Накануне, 16 декабря, тюменские медики скорой пришли на помощь 93-летней женщине, которая серьезно травмировалась, упав на лестничной площадке. Обездвиженную пенсионерку, которая не могла разговаривать, увидела соседка. Она и вызвала на место медиков. Карета скорой помощи была на месте спустя шесть минут.

— Собираясь на прогулку, пенсионерка вдруг упала на лестничной площадке первого этажа и от удара об пол разбила голову. Звонок на номер 103 поступил в 9:23 утра, а уже через шесть минут врач и фельдшер скорой помощи проводили осмотр пострадавшей женщины, которая к тому моменту пришла в сознание. Однако пациентка чувствовала себя крайне плохо: из уха у нее шла кровь, в верхней части головы образовалась гематома. Медики провели пациентке иммобилизацию шейного отдела позвоночника и на спинальном щите донесли ее до автомобиля, а после доставили в областную клиническую больницу № 2, — сообщили в пресс-службе скорой.

Сейчас тюменка находится в реанимации в стабильном состоянии.

Всего за минувшие сутки врачи и фельдшеры скорой помогли 1683 жителям Тюмени и Тюменского района.

Это не первое ЧП, в которое попадают пожилые тюменцы. Прошлой зимой едва не закончилась трагедией прогулка 66-летнего пенсионера во дворе частного дома. Мужчина упал и, не сумев подняться, пролежал так два часа. Температура его тела достигла критической отметки +32 градуса. В стационар его доставили в термоодеяле и на аппарате искусственной вентиляции легких.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем