Происшествия Под Тюменью во время пожара чуть не задохнулись маленькие дети

Под Тюменью во время пожара чуть не задохнулись маленькие дети

Сейчас семье погорельцев нужна помощь

Пожар случился днем в пятницу

В пятницу, 14 декабря, под Тюменью произошел серьезный пожар, во время которого пострадали три маленьких ребенка. Это случилось днем в поселке Новотарманск. Дети в возрасте от двух и до четырех лет были в доме одни. Их мама отлучилась ненадолго, чтобы забрать из школы четвертого сына. Но вернувшись, она увидела уже полыхающие стены. Детей спасли еще до приезда пожарных. А вот дом — нет. Малыши наглотались едкого дыма и попали в токсикологию.

Об этом инциденте подтвердили и в МЧС.

— Сообщение о возгорании на улице Дачной в поселке Новотарманск поступило в 13:54. На место незамедлительно выехали 13 человек личного состава и 6 единиц спецтехники. По приезде был обнаружен пожар в частном жилом доме мансардного типа размером 8х9 метров, 5-й степени огнестойкости, — сообщается на сайте ведомства.

Как рассказала сама мама детей, пожар случился из-за детской шалости. Сейчас их временно поселили в общежитие.

— Администрация поселка выделила нам комнату из маневренного фонда, но комната в ужасном состоянии и абсолютно пустая, есть только пара кухонных шкафов. Нам сейчас очень нужен унитаз и раковина, лучше, конечно, поддон душевой, чтоб помыться можно было, — обратилась женщина к неравнодушным в соцсетях. — Нам сейчас любая помощь нужна. Одежды у нас тоже нет, так как уезжала в школу за сыном в домашнем.

Сейчас семье погорельцев нужна помощь. Если у вас есть детская одежда для мальчиков (Ивану 7 лет, 120 рост, обувь 29–30, первоклассник, Георгий, 4 года, рост 105, обувь 26–27, Ярослав 3 года, рост 97, обувь 24–25, Тимофей 2 года, рост 89, обувь 24–25), можете ее привезти в организацию многодетных семей «Радость».

С похожей бедой несколько недель назад столкнулась другая тюменская семья. Им после пожара теперь тоже негде жить.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем