Происшествия Вылетели со второй попытки: с опозданием на четыре часа прибыл в Тюмень самолёт из Москвы

Вылетели со второй попытки: с опозданием на четыре часа прибыл в Тюмень самолёт из Москвы

Пассажирам не объяснили, что происходит. Попросили ждать объявления на посадку в зале ожидания

Полёт прошёл без происшествий. В двенадцатом часу пассажиры благополучно приземлились в Рощино

С четырехчасовым отклонением от графика прибыл из Шереметьево в Рощино рейс авиакомпании «Аэрофлот». Инцидент произошёл накануне, 4 декабря. Пассажиры рассчитывали быть в Тюмени в 19:05, но приземлились в нашем городе только в 23:09.

— Рейс СУ-1506 примерно через два часа после взлёта вернулся обратно на взлетно-посадочную полосу столичного аэропорта. Причину такого маневра никто толком не объяснил. Сначала отправили всех в зал ожидания, позже пригласили на борт, но уже в другой самолёт. В итоге в Тюмень прилетели на несколько часов позже, — рассказал один из пассажиров этого рейса.

Представители авиакомпании согласились рассказать о причинах инцидента не сразу, попросив отправить им официальный запрос. Прокомментировали ситуацию кратко, не вдаваясь в детали.

— Самолёт вернулся в аэропорт вылета по техническим причинам, — сообщили в пресс-службе ПАО «Аэрофлот».

Какие именно неполадки не позволили самолету совершить перелёт от Москвы до Тюмени без остановок, перевозчик категорически отказался говорить.

Аналогичным образом поступил и другой перевозчик — авиакомпания «Ямал», чей рейс в ночь с 26 на 27 ноября с опозданием приземлился в Домодедово. Тогда самолёт благополучно вылетел из Тюмени, но через два часа после взлёта вернулся обратно в Рощино.

Причину непонятных пассажирам манёвров всё же удалось выяснить. Как и в случае с «Аэрофлотом», всему виной — техническая неисправность авиалайнера.

Если вы тоже были пассажиром рейса СУ1506 или на борту были ваши родственники или друзья — свяжитесь с редакцией 72.ru. Напишите нам в WhatsApp, Viber или Telegram на номер 8 (919) 922–88–82. Обязательно укажите свои контактные данные.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем