Происшествия Будут судить 61-летнего директора тюменского агрокомплекса, случайно застрелившего на охоте егеря

Будут судить 61-летнего директора тюменского агрокомплекса, случайно застрелившего на охоте егеря

О смерти егеря родным сообщили на второй день после трагедии

Ташланов — заслуженный работник сельского хозяйства 

В Тюменской области завершили уголовное дело в отношении 61-летнего главы агрокомплекса «Маяк» Владимира Ташланова, застрелившего на охоте егеря. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Трагедия произошла в сентябре в Казанском районе. 53-летний егерь Сергей Кныш, работающий в компании «Беля сопка», умер на месте от огнестрельного ранения.

— Обвиняемый выстрелил из своего охотничьего ружья в пробегающую косулю и по неосторожности попал в своего знакомого, находившегося в зоне выстрела, — сообщили в областном СКР.

В лес мужчины отправились в четвертом часу дня. Родным о смерти егеря сообщили на следующий день.

— В лесу они охотились и кормили животных. Папа домой возвращался в разное время, иногда даже ночью. Около шести утра 27 сентября друзья папы сообщили маме, что он погиб. По первоначальному заключению, произошёл несчастный случай, — рассказала корреспонденту 72.ru Татьяна Чикишева, дочка погибшего. — Он был самым лучшим папой. Кормилец, добытчик, очень любил нас, внука, маму. Он всех всегда привечал, никого не обижал, очень любил природу, лес. Знал много трав, птичек, зверей. Добрейшей души человек был.

Сам директор агрокомплекса — бывший председатель колхоза. С 1991 года он возглавляет «Маяк» — одно из крупнейших предприятий сельскохозяйственной отрасли в Тюменской области. Ташланову присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства», награжден памятной медалью «Энциклопедия "Лучшие люди России"».

Следователи уже закончили сбор доказательной базы по этому делу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору, а затем — в суд.

Это не первый подобный случай, когда во время охоты гибнет человек. В ноябре застрелили гендиректора крупной тюменской строительной компании Александра Скрипкина.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем