Происшествия Под Тобольском ищут одинокую пенсионерку, пропавшую в лесу еще в октябре

Под Тобольском ищут одинокую пенсионерку, пропавшую в лесу еще в октябре

Родных у женщины нет. А ее пропажу заметила соцработник

Пропавшей Валентине Балуковой было 87 лет

Под Тобольском ищут 87-летнюю Валентину Балукову, которая ушла в лес еще 26 октября. У женщины близких родственников нет, за ней был прикреплен соцработник. Именно она, по словам местных жителей, и заметила пропажу.

В полиции рассказали, что Валентина Александровна ушла из дома в деревне Ростошь в районе двух часов дня. Что с ней произошло потом — никому не известно.

— Сотрудниками полиции проводятся поисковые мероприятия по установлению местоположения пропавшей, — прокомментировала Екатерина Копшаева, пресс-секретарь УМВД «Тобольский».

К поискам женщины привлечены также волонтеры, спасатели и местные жители. Пока выйти на след пенсионерки не удается. Правоохранительные органы обращаются к тоболякам, которые могли случайно встретить ее.

— Рост женщины около 158 сантиметров, телосложение худое. В день пропажи она была одета в серый пуховик с капюшоном и черные резиновые сапоги. Женщина страдает психическим расстройством, — сообщили в розыске, пояснив, что сообщить о ее местонахождении можно по телефонам: (3452) 33-47-01; 33-47-00 — администрация Верхнеаремзянского сельского поселения 25-23-70 — полиция, Единая диспетчерская служба — 22-60-19.

Судьба еще одной пенсионерки остается неизвестной. Речь идет о Любови Мошкиной, пропавшей в ишимском лесу в начале сентября. По факту исчезновения женщины следователи возбудили уголовное дело.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем