Происшествия Погибшими при обрушении моста в ХМАО оказались два жителя Тюменской области

Погибшими при обрушении моста в ХМАО оказались два жителя Тюменской области

Мужчинам было 53 и 38 лет

На мосту в момент обрушения находились кран и грузовик. Возможно, людей придавило и спецтехникой 

При обрушении моста в Нефтеюганском районе, которое произошло 5 ноября, погибли два жителя Тюменской области из Вагайского и Уватского районов.

Трагедия произошла около пяти часов вечера, когда проводились работы по демонтажу выведенного из эксплуатации моста. Сооружение обрушилось, а под его завалами оказались несколько рабочих. В результате семь человек попали в больницу, еще двое погибли, получив травмы, несовместимые с жизнью. Это были наши земляки — 53-летний Виктор Случаев и 38-летний Геннадий Землин.

Как сообщили в МЧС, устранять последствия обрушения отправились 37 спасателей и 16 единиц спецтехники. При этом движение по действующему мосту здесь не нарушено.

В случившемся сейчас разбираются следователи.

— В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На месте работает следственно-оперативная группа, включая следователей-криминалистов аппарата следственного управления по округу, — сообщили в ведомстве.

Известно, что реконструкцией моста занималась территориальная фирма «Мостоотряд 29» АО «Мостострой-11». В самой же строительной компании пока никак не прокомментировали инцидент.

Это уже не первый случай, когда рабочие погибают на объектах. Так, например, в конце мая в Тобольске мужчину придавило металлической трубой.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем