Происшествия Трагедия на работе: в поле нашли мертвого тюменского животновода

Трагедия на работе: в поле нашли мертвого тюменского животновода

Инспекция труда выяснила, что это был несчастный случай. Но предприятие все равно ждет наказание

Этот несчастный случай произошел в Тюменской области еще летом. Но известно о нем стало только недавно

Тюменская госинспекция труда привлекла к ответственности сотрудников сельскохозяйственного предприятия, чей сотрудник был найден мертвым. На тело животновода наткнулись летом, 8 июля. Мужчина лежал без признаков жизни с многочисленными повреждениями головы. Что именно произошло с рабочим и при каких обстоятельствах наступила его смерть — в управлении не пояснили. Зато сообщили, что проводилось расследование, в ходе которого установили виновных в случившемся.

— Государственная инспекция труда завершила дополнительное расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с работником ООО «Бизон», тело которого обнаружили в поле. Установлено, что причинами трагедии стали следующие нарушения: допуск животновода к работе в состоянии алкогольного опьянения, без предварительного медосмотра, а также отсутствие контроля со стороны ответственных должностных лиц общества, — сообщили в ведомстве.

После завершения расследования предприятию было выдано предписание о составлении акта формы Н-1, а виновные лица привлечены к ответственности.

Ранее несчастный случай на работе произошел с другим жителем Тюменской области. В октябре на производственной базе на мужчину упала бетонная плита. От полученных травм рабочий погиб на месте.

Всего же с начала года в нашем регионе произошло уже больше десяти таких трагичных случаев.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем