Происшествия «У людей шла кровь из носа»: в Тюмени на 9 часов задержали самолет, где случилась нештатная ситуация

«У людей шла кровь из носа»: в Тюмени на 9 часов задержали самолет, где случилась нештатная ситуация

Инцидент произошел утром 1 ноября

Инцидент произошел в Рощино утром 

Из Тюмени в Москву 1 ноября почти девять часов не могли вылететь пассажиры самолета авиакомпании «Аэрофлот». Из аэровокзала воздушное судно должно было отправиться в восьмом часу утра, но на борту случилась нештатная ситуация. Как сообщает портал Znak.com, в салоне самолета резко поднялось давление, вследствие чего у некоторых пассажиров возникли проблемы со здоровьем.


— Самолет был «Сухой Суперджет». Сломанный уже прилетел из Москвы, видно, в Тюмень. И когда в Тюмени уже вырулили на взлетку, давление поперло в салоне так, что у некоторых кровь из носа, уши и голова в жесть, — рассказали очевидцы журналистам.

Чтобы предупредить экипаж об этом, людям пришлось ломиться в кабину пилота. В итоге вылет отложили, а пассажиров попросили вернуться в аэропорт дожидаться другой самолет.

В авиакомпании, в самолете которой произошел инцидент, подтвердили информацию частично.

- Действительно, самолет вернулся с рулежной дорожки по причине неисправности системы регулирования давления. Но, обращаем внимание, что решение о возврате принималось командиром воздушного судна исключительно по технической причине, пассажиры не пытались проникнуть в кабину пилотов. Также описанной

ситуации с ухудшением самочувствия пассажиров не было,пассажиры за медпомощью не обращались.

Если вам известны обстоятельства случившегося или вы лично находились на борту, свяжитесь с дежурным журналистом по телефону: +7 922 262-82-84.

До этого на борту самолета, вылетевшего из Тюмени, случалась другая нештатная ситуация. Начались проблемы с сердцем у одного из пассажиров. Чтобы спасти жизнь мужчине, самолет пошел на экстренную посадку.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем