Происшествия Два студента в черных масках подожгли иномарку на Карской. Но их всё равно нашли

Два студента в черных масках подожгли иномарку на Карской. Но их всё равно нашли

В полиции 18-летние ребята сознались, что пошли на преступление из-за денежного долга

Это произошло на минувших выходных 

Студентов, которые подожгли иномарку во дворе дома по улице Карской в Тюмени, задержали в минувшее воскресенье, 28 октября. 18-летние ребята приехали на стоянку в районе десяти часов вечера, надели черные маски и облили бензином автомобиль Suzuki, после чего развели огонь. Иномарка вспыхнула за считаные секунды, а сами поджигатели сели в другую машину и уехали.

— Это увидели жильцы дома, которые передали информацию хозяйке машины. Полицейские установили автомобиль, на котором передвигались 18-летние поджигатели, после чего задержали их. По предварительным данным, студенты пошли на преступление из-за личной неприязни к сожителю тюменки, — прокомментировали в городском УМВД.

Студенты объяснили полицейским, что мужчина задолжал им деньги. О каком именно долге идет речь, в ведомстве не уточнили. Но тем не менее на 18-летних молодых людей уже возбудили уголовные дела по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». Максимальное наказание за это — лишение свободы на срок до пяти лет.

Последнее время в Тюмени часто горят машины. В большинстве случаев причиной пожара называют короткое замыкание. Но нередко автомобили сгорают и из-за неосторожности водителей. Так, например, недавно в городе пожарные тушили машину на улице Мельникайте. Внутри салона сгоревшей иномарки нашли и тело водителя.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем