Происшествия Анонимная жалоба на ишимскую воспитательницу, заклеившую детям рты скотчем, вылилась в проверку СК

Анонимная жалоба на ишимскую воспитательницу, заклеившую детям рты скотчем, вылилась в проверку СК

Предварительно, в учреждении воспитатель принимала кардинальные меры во время баловства детей

Этот инцидент произошел недавно в Ишиме 

В Ишиме родители воспитанников детского сада № 19 бьют тревогу, сообщая, что один из воспитателей заклеивал рты скотчем непослушным детям. По их словам, трое пятилетних мальчиков слишком громко разговаривали в группе, за что впоследствии и оказались наказанными.

— Известно то, что они слишком много или очень громко разговаривали и мешали занятиям. В итоге воспитатель приняла кардинальные меры и решила заклеить им рты скотчем. Дальше — больше! Она припугнула остальных детей, что их ждет та же участь, если они начнут шуметь. В итоге один из троих пострадавших ребятишек рассказал об этой ситуации маме. После чего воспитатель была уволена, — сообщила в соцсетях ишимка.

Сейчас по этому поводу следователи проводят проверку, во время которой действиям сотрудницы детсада дадут правовую оценку.

В самом же дошкольном учреждении рассказывать об этом инциденте не стали. Узнав, по какому поводу им звонят журналисты, и вовсе бросили трубку.

В городском департаменте образования о случившемся тоже уже известно.

— Мы сейчас проверяем это сообщение на достоверность. Воспитатель действительно больше в детском саду не работает, но уволилась она по собственному желанию.

Это не первый случай в Тюменской области, когда детские сады проверяют следователи. Так, например, на днях поводом для этого послужила смерть четырехлетнего мальчика, который проглотил шарик во время прогулки в детсаду.

До этого правоохранители проверяли дошкольное учреждение, где воспитатель недоглядела за малышами, убежавшими за территорию.

Почему такие ситуации порой случаются, 72.ru откровенно рассказала воспитательница одного из детских садов. По ее словам, они вынуждены работать по 12 часов, выслушивать хамство родителей и выполнять чужие обязанности.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем