Происшествия подробности Разбила окна, пыталась выпрыгнуть: что произошло на 30 лет Победы, где устроила переполох тюменка

Разбила окна, пыталась выпрыгнуть: что произошло на 30 лет Победы, где устроила переполох тюменка

Соседи успокоили взвинченную девушку, после чего передали её врачам скорой помощи

Девушка находилась в квартире на втором этаже. Она разбила окно, после чего забралась на подоконник

Молодая тюменка, которая грозилась прыгнуть со второго этажа на улице 30 лет Победы, сейчас находится в больнице. Что с ней произошло — до сих пор непонятно. Изначально очевидцы сообщали, что девушка стояла на подоконнике вместе с ребенком. Но представители спецслужб и соседи не подтверждают этого.

Жители многоэтажки рассказывают, что девушка сначала разбила стекла, после чего стала очень громко кричать на весь двор, высовываясь из окна.

— Мы с приятелями сидели во дворе, — рассказывает местный житель. — Вдруг услышали странный крик. Посмотрели в сторону дома и увидели, что из окна квартиры на втором этаже свисает молодая девушка. Через несколько минут под окнами собралась куча зевак, люди говорили ей, чтобы она успокоилась. Сосед с третьего этажа скинул ей простынь. Она ухватилась за нее окровавленными руками.

Девушка, по словам очевидцев, вела себя странно, кричала что-то непонятное, выбрасывала из окна вещи

— Девушка действительно вела себя странно, мне кажется, она была под воздействием каких-то веществ, — рассказывает Виктор, тот самый сосед, сбросивший простынь. — Я вообще случайно увидел её. Вышел на балкон, чтобы развесить вещи после стирки, и вдруг вижу — этажом ниже из окна свисает соседка. Я не раздумывая бросил ей простынь, она вцепилась в неё руками и начала словно по канату карабкаться наверх. Внизу стояли люди. Некоторые боялись подойти близко, только наш сосед Артем, расправив руки, бегал внизу. Видимо, хотел поймать её — на случай, если упадет или все-таки решит прыгнуть. Моя дочь позвонила по экстренному номеру. Вскоре сюда приехали спасатели, полицейские и медики.

22-летний Артем сначала хотел поймать девушку внизу, а потом поднялся на второй этаж, чтобы выломать дверь квартиры, где та находилась

— Входная дверь в квартиру оказалась незаперта, — рассказывает Артем. — Девушка находилась дома одна. Мы с еще одной соседкой залетели в квартиру, она схватила её и оттащила от окна. Но девушка продолжала вести себя неадекватно, стала наматывать провод на шею... Мы передали её сотрудникам спецслужб.

Соседям пришлось немного повредить дверь в тамбур, чтобы попасть в квартиру девушки 

Девушка, по словам соседей, живет здесь около полугода, снимает квартиру вместе с молодым человеком. По предварительным данным, незадолго до случившегося они находились дома вместе, потом молодой человек ушел.

По данным МЧС, девушка действительно находилась в наркотическом опьянении. Сейчас она находится в ОКБ № 1.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем