Происшествия За один день в тюменских лесах заблудились десять грибников

За один день в тюменских лесах заблудились десять грибников

В одном из случаев сын, увлекшись сбором грибов, потерял мать. Ее до сих пор ищут

Нескольких грибников до сих пор считаются пропавшими 

За минувшие сутки, 11 сентября, в Тюменской области в лесах потерялись десять человек. Тревожные сообщения поступали из разных районов нашего региона. Так, например, в Ялуторовске несколько часов искали 70-летнюю грибницу, которая долго плутала по лесу, но все же смогла связаться с экстренными службами. Она сообщила, что находится около электрического столба, и назвала его номер. После чего полиция вместе с лесниками проверили эту информацию и выяснили, где территориально может находиться женщина.

В тот же день недалеко от города заблудился 80-летний тюменец. На его поиски выходили больше десяти человек. Мужчина поехал на тихую охоту в район Тараскуля и не смог найти дороги обратно. К счастью, эта история закончилась благополучно.

Девять из десяти грибников найдены. Местонахождение еще одной женщины пока остается неизвестным.

— Продолжаются поиски 39-летней женщины в Ишимском районе, которая приехала в лес вместе с сыном. В какой-то момент их пути разошлись. В итоге мужчина вернулся к машине, а его мать нет. Он долго пытался найти ее сам, но ничего не получалось, на улице начало темнеть. Тогда он стал звонить спасателям, — рассказал источник.

Также до сих пор не найдена Любовь Мошкина, которая ушла в лес 2 сентября и не вернулась. Искать ее вчера выходили больше 20 человек и несколько единиц спецтехники. Надежда найти 70-летнюю женщину еще есть. Чего не скажешь о Вере Бобылевой, бесследно пропавшей в лесу еще в конце августа. Недавно МЧС объявило о приостановке ее поисков.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем