Происшествия Тюменский дачник нашел в водоеме мертвого мужчину

Тюменский дачник нашел в водоеме мертвого мужчину

Сейчас следователи выясняют личность погибшего и обстоятельства его смерти

На место сразу выехали экстренные службы 

В минувший четверг, 6 сентября, дачник нашел тело мужчины в водоеме, который находится в СНТ «Энергетик». Сразу после этого он позвонил в полицию и спасателям. Приехавшие на место происшествия сотрудники службы экстренного реагирования быстро извлекли тело из воды и передали его следователям.

— Действительно, вчера в районе пяти часов вечера местный житель обнаружил в водоеме мертвого мужчину. Его личность еще не установлена. Признаки насильственной смерти на его теле не выявлены, обстоятельства случившегося сейчас выясняются, — прокомментировала старший помощник руководителя следственного управления Людмила Галстян.

На этой неделе в Тюменской области зарегистрировано несколько случаев с утоплением людей. На днях в реке Пышма рыбаки нашли 60-летнего мужчину. По предварительным данным, он тоже приехал на берег порыбачить. Что с ним произошло, пока не известно, но у следователей уже есть версии.

Еще один такой случай произошел в селе Коркино. Мужчина рыбачил на лодке, а затем упал в воду и утонул. Тело рыбака нашли не сразу. Также выяснилось, что он не из нашей области.

В Ялуторовском же районе рыбаки обнаружили скелетированные останки человека. Тело лежало в камышах, уцелела лишь одежда. Правоохранительные органы пока не могут установить личность погибшего, а также причину его смерти. Но недавно к следователям обратился мужчина, у которого возникли подозрения, что это его пропавший без вести родственник.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем