Происшествия Водителю, по чьей вине на тюменской трассе погибли пенсионеры с 11-месячной внучкой, грозит до 7 лет

Водителю, по чьей вине на тюменской трассе погибли пенсионеры с 11-месячной внучкой, грозит до 7 лет

Северянин грубо нарушил Правила дорожного движения. До суда он будет находиться под арестом

Так после столкновения выглядела машина, в которой ехали пенсионеры

Прокуратура закончила расследовать резонансное ДТП, в котором погибли чета пенсионеров с 11-месячной внучкой. Виновником аварии признан житель ЯНАО, грубо нарушивший Правила дорожного движения. Он вылетел на встречку и столкнулся с иномаркой, в которой пожилые супруги с маленькой девочкой возвращались в Тюмень.

Авария произошла вечером 25 июля на 212-м километре трассы Тюмень — Омск. Пенсионер-северянин на Nissan X-Trail вылетел на встречку, чтобы обогнать попутный автомобиль Nissan Blubird. Но спустя несколько секунд он решил завершить маневр и вернуться в свою полосу, при этом не учел боковой интервал и столкнулся с тем самым Nissan Blubird.

— От столкновения автомобиль Nissan Blubird откинуло на встречную полосу движения, где он столкнулся с грузовым автомобилем MAN, — рассказали подробности аварии в прокуратуре Тюменской области. — В результате 59-летний водитель автомобиля Nissan Blubird, его 58-летняя сожительница и 11-месячная внучка погибли на месте.

В распоряжении 72.ru оказались видеокадры с места аварии. Один из операторов, снимавший этот ролик, рассказал о происходящем на трассе в первые часы после столкновения.

После ДТП северянина заключили под стражу. Там он будет находиться до решения суда. По статье, которую ему вменяют, мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Елена Ходырева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем