Происшествия Арестован тюменец, спровоцировавший ДТП с двумя погибшими под Волгоградом

Арестован тюменец, спровоцировавший ДТП с двумя погибшими под Волгоградом

Водитель «семёрки» выехал на встречку. Итог: одна машина сгорела, два человека погибли

Что делал так далеко от родного Голышманова 53-летний тюменец и почему грубо нарушил ПДД — выясняют следователи

Тюменца, по чьей вине в Волгоградской области произошла смертельная авария, арестовали на два месяца. На своей «семёрке» он вылетел на встречку, не успел вернуться в ряд и спровоцировал столкновение с двумя иномарками. Одна из машин в итоге загорелась.

— В результате ДТП водитель автомобиля Suzuki и 43-летняя пассажирка скончалась на месте. В больницу с травмами доставлены шестеро пострадавших: 11- и 21-летняя пассажирки Suzuki, водитель автомобиля Hyundai и его пассажиры: 29-летняя женщина, мальчики трёх и пяти лет, — уточнили в пресс-службе МВД России по Волгоградской области. — Водитель ВАЗ-2107 отделался ссадинами и лёгкими ушибами. Госпитализация ему не потребовалась.

Всё, что осталось от «семёрки» после ДТП. Водитель отечественной легковушки чудом не пострадал, отделался царапинами

С сегодняшнего дня и до завершения расследования уголовного дела тюменец будет под стражей в Волгоградской области. В этом же регионе пройдут все судебные заседания и слушания по этому делу.

— Назначено проведение автотехнической экспертизы для выявления обстоятельств и причин столкновения транспортных средств. По предварительным данным, 53-летний тюменец решил выехать на встречную полосу для обгона попутного транспорта, но не успел вовремя вернуться в свой ряд, — прокомментировала 72.ru специалист по связям с общественностью волгоградской полиции Анастасия Нутельс.

Другой житель нашего города 25 августа попал в серьёзное ДТП под Челябинском. Водитель КАМАЗа с железной бочкой в полуприцепе пошёл на спуск. При торможении прицеп выехал на встречку и подмял Toyota RAV4, в которой ехала семья из Тюмени. 50-летний тюменский водитель и его 10-летний сын скончались на месте.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем