Происшествия В Тюменской области после укуса змеи умер 60-летний грибник

В Тюменской области после укуса змеи умер 60-летний грибник

По словам родных, мужчина ездил в лес за грибами. Через несколько часов ему стало плохо

Мужчине стало плохо после укуса змеи. В скором времени он скончался в лесу 

Трагедия произошла в субботу, 25 августа. По предварительным данным, змея укусила пожилого тюменца, когда он собирал в лесу грибы. Спустя несколько часов, по словам родных, мужчине резко стало плохо.


— Он поехал за грибами в сторону Тобольска, и там в лесу его укусила змея. Какая именно — непонятно, — рассказал родственник погибшего.

В департаменте здравоохранения сообщили, что точная причина смерти мужчины еще не установлена.

— Со слов супруги, его могла укусить змея, но этот факт пока подтвердить или опровергнуть невозможно. За медицинской помощью пациент обратился не сразу после того, как почувствовал себя плохо. Медики оказали всю возможную помощь, но к тому моменту уже оказались бессильны, — пояснила 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Сейчас следователи проводят проверку. Точную причину смерти будут устанавливать с помощью экспертизы.

С началом летнего сезона тюменцы неоднократно жаловались на змей. Так, горожане встречали их на улицах Николая Семенова, Широтной, около шиномонтажки на Федюнинского и в Семейном сквере на Моторостроителей. В этом парке тюменцы нашли целую змеиную семью.

Как вести себя при внезапной встрече с ползучими животными и что делать, если вас укусила змея — можно прочитать в нашем предыдущем материале.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем