Происшествия Грибников, плутавших по тюменскому лесу почти два дня, нашли у реки

Грибников, плутавших по тюменскому лесу почти два дня, нашли у реки

Как проходили поиски и где они плутали — 72.ru рассказали в МЧС

Пропавших нашли в районе поселка Винзили 

Тюменские спасатели вместе с полицейскими нашли женщин, которые потерялись в лесу в воскресенье, 19 августа. Они отправились за грибами недалеко от СНТ «Лесные Зори», но в сумерках заблудились.

— Одна из женщин позвонила мужу и описала местность, где находится. По всей видимости, сначала заблудившиеся были недалеко от проезжей части, поскольку слышали шум от автомобилей. Супруг сказал им остановиться и больше никуда не двигаться. После этого мужчина обратился в МЧС. Повторно выйти на связь с женщинами не получилось, телефоны были выключены. Спустя сутки спецслужбы нашли женщин. Они сидели у речки в районе поселка Винзили. Их сразу осмотрели медики, а после отпустили домой, — рассказал 72.ru Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Женщинам пришлось переночевать в лесу при довольно низких температурах. Тем не менее сейчас они чувствуют себя хорошо. Обе уже находятся дома и вспоминают свой поход за грибами, как страшный сон.

Эта история закончилась благополучно, чего не скажешь о случае в Сладковском районе. В здешнем лесу уже вторые сутки бродит 53-летняя женщина. На ее поиски вышли не только спасатели и лесники, но и полицейские с криминалистами. Также с сегодняшнего дня местность обследуют с помощью вертолета. Пока никаких результатов работа силовиков не дала.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем