Происшествия 17-летнюю пропавшую тюменку нашли в Астрахани: она сбежала к ухажеру с сайта знакомств

17-летнюю пропавшую тюменку нашли в Астрахани: она сбежала к ухажеру с сайта знакомств

Молодой человек купил девушке билеты, и она поехала к нему, не рассказав о поездке родным

Девушку нашли на улице Дзержинского в Астрахани

В Астрахани нашли 17-летнюю девушку, сбежавшую из Тюмени к интернет-знакомому. Родным девушка ничего не рассказала, искать ее пришлось полицейским.

— 13 июля с заявлением о пропаже дочери в полицию обратилась 42-летняя местная жительница, — рассказали в пресс-службе полиции Астраханской области. — Женщина рассказала, что дочка ушла из дома и уже сутки не отвечает на телефонные звонки.

Правоохранители установили, что в течение двух месяцев подросток переписывалась в соцсетях со знакомым из другого города. Полицейские предположили, что девушка выехала за пределы области, и объявили ее в федеральный розыск.

— Сотрудники уголовного розыска одного из отделов полиции Астрахани нашли её днем 2 августа. Оперативникам девушка сначала поясняла, что приехала в гости к подружке Галине. В итоге тюменку временно отправили в реабилитационный центр, откуда её смогут забрать родственники. Мать, которая и обращалась с заявлением о пропаже, уже в курсе, — пояснили в астраханской полиции.

Потом выяснилось, что тюменка гостила у 30-летнего друга, который предложил ей приехать к нему в гости и дал денег на авиабилеты. Противоправных действий в отношении сбежавшей сибирячки не совершалось.

В Тюменской области практически еженедельно полиция регистрирует случаи пропажи людей. Большинство из них вскоре возвращаются домой. Некоторых находят и спустя полгода, как Алексея Чернятьева, который месяцами скитался, но потом смог вернуться домой. Кого-то из пропавших родные ждут и ищут годами: посмотрите их фото, возможно, вы видели этих людей на улице и можете помочь им вернуться домой.

Если такая беда затронула лично вас — пропал родственник, друг или знакомый, то почитайте, что делать в таких ситуациях: куда обращаться, кому звонить, как составить и распространить ориентировку.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем