Происшествия «Людей выносили полицейские»: очевидцы рассказали о первых минутах трагического пожара в Ишиме

«Людей выносили полицейские»: очевидцы рассказали о первых минутах трагического пожара в Ишиме

По словам местных, сотрудники ГИБДД вынесли мужчину через окно, а дальше побоялись зайти

Этот пожар унес жизни трех человек. Еще столько же людей попали в больницу 

Появились новые подробности трагедии в Ишиме, где во время ночного пожара задохнулись три человека. Среди них был маленький ребенок. По словам очевидцев, к горящему дому первыми приехали сотрудники ГИБДД, которые дежурили в тот вечер. Оба инспектора, узнав, что внутри находятся люди, побежали к полыхающему зданию. Один из них разбил окно и залез вовнутрь, где нашел задыхающегося мужчину. Он взял его на руки и передал своему коллеге. Пробраться дальше в дом полицейские не смогли, так как было слишком много дыма. Спустя минуту к дому уже подъехали пожарные, которые вынесли из огня остальных людей.

— В этом доме всегда собирались люди, чтобы отметить что-нибудь. Гулянки там были довольно часто. В этот раз вот с детьми туда пришли...За пару минут до пожара, может, когда там только начало разгораться, я видела женщину с ребенком. Она его вывела, оставила на улице и побежала обратно. Но зайти уже не смогла, стены полыхали. Людей выносили полицейские и пожарные, местные только стояли и смотрели, — рассказал 72.ru очевидец.

Спасти удалось только троих — годовалую девочку, мужчину 1982 года рождения и женщину 1978 года рождения. Они сейчас находятся в больнице.

Причиной пожара, по одной из версий МЧС, стало неосторожное обращение с огнем. Сейчас специалисты продолжают выяснять обстоятельства случившегося. К расследованию подключились и следователи. Они возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Огонь охватил не только дома, но и надворные постройки
Спасателям удалось зайти в горящий дом, чтобы вынести людей, только через окно спальни 
Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем