Происшествия В Нижней Тавде утонул 22-летний местный житель

В Нижней Тавде утонул 22-летний местный житель

Молодой человек упал с моста и захлебнулся водой. Спасти его не удалось

Трагедия произошла еще 9 июля 

Трагедия в Нижней Тавде, которая находится в 80 километрах от Тюмени, произошла 9 июля. Молодой человек упал с моста в реку и захлебнулся водой. Спасти его не удалось.

— По факту обнаружения тела мужчины 1996 года рождения с признаками утопления в реке Саранке следственными органами была проведена процессуальная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, — прокомментировала Анастасия Лепехина, пресс-секретарь Следственного комитета.

В ведомстве также рассказали, что с начала лета в водоемах Тюменской области погибли уже 17 человек. Среди утонувших есть и дети. В Исетском районе умер 6-летний мальчик, который гулял на берегу с братом, упал в водоем и погиб.

— Во время проведения доследственных проверок установлено, что в большинстве случаев гибель людей произошла при купании в необорудованных и запрещенных для этого местах: обводненном карьере Утиный, озерах Круглое и Муллаши, — сообщили в СК.

Одна из последних трагедий произошла 22 июля на Утином пруду в Тюмени. Здесь, по словам местных жителей, утонул пьяный мужчина, который отдыхал на берегу с приятелями, а затем внезапно решил искупаться. Друзья быстро нашли его, но спасти не смогли. Несколькими неделями ранее здесь же утонул другой мужчина. Обстоятельства смерти были аналогичными. А вот тело тюменца, утонувшего на озере Круглом 17 июля, спасатели не могут найти до сих пор. Сотрудники ТОСЭР патрулируют берег, но пока безуспешно. Почему они не ныряют за утонувшим — читайте в предыдущем материале.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем