Происшествия Хроника ДТП с Еремеевым подробности Установлена личность пассажира, погибшего в ДТП с Дмитрием Еремеевым. У него остались четверо детей

Установлена личность пассажира, погибшего в ДТП с Дмитрием Еремеевым. У него остались четверо детей

Семье погибшего выплатили полмиллиона рублей

ДТП произошло 24 июня около полуночи 

В службе такси «Максим» установили личность пассажира, который погиб в ДТП с участием спикера тюменской гордумы Дмитрия Еремеева. Авария произошла в конце июня недалеко от села Червишево. Автомобиль, за рулем которого находился высокопоставленный чиновник, выехал на встречную полосу и столкнулся с такси. В результате происшествия погибли два человека — таксист и его пассажир. Сам Дмитрий Еремеев попал в больницу с травмами.

Личность пассажира, погибшего в этом ДТП, не могли установить несколько недель. Кто он такой, стало известно лишь на днях.

— Для выяснения имени пассажира потребовалось много времени, так как родные не обратились в наш сервис. Сейчас его личность установлена — это 30-летний мужчина. У него осталось четверо детей, самому младшему из которых всего два года, — сообщили в пресс-службе такси «Максим».


После трагедии компания выплатила супруге погибшего полмиллиона рублей в качестве материальной помощи. Эти деньги, как пояснили в такси, выплачиваются фондом за счет специальных взносов сервиса и партнеров-перевозчиков. На такую компенсацию могут рассчитывать водители и пассажиры, попавшие в аварии и другие неприятности во время поездки. Поэтому 500 тысяч рублей выплатили и матери 23-летнего таксиста.

Хроника трагедии

ДТП с участием Дмитрия Еремеева произошло 24 июня на трассе Тюмень — Курган.

По предварительной версии, причиной столкновения стал выезд Toyota Land Cruiser на встречную полосу во время обгона. Иномарка лоб в лоб врезалась в Toyota Avensis, где ехали 30-летний многодетный отец и 23-летний таксист. От удара их машина загорелась. Оба мужчины оказались зажатыми в груде железа и погибли на месте. А пострадавшего спикера гордумы госпитализировали.

За рулем такси находился 23-летний Владислав Смоленков

Сейчас резонансным ДТП занимается Следственный комитет. Сам Дмитрий Еремеев пока воздерживается от комментариев.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем