Происшествия Драка на Ямской: таксист разбил голову битой тюменцу, гулявшему с собакой

Драка на Ямской: таксист разбил голову битой тюменцу, гулявшему с собакой

Очевидцами нападения стали жители ближайших домов

Водитель такси с битой выскочил на тюменца. Пострадал прохожий и его собака

Вчера, 11 июля, на улице Ямской водитель такси жестоко избил тюменца с собакой. Пострадавший говорит, что так и не понял, за что на него напали с битой. Тем не менее он планирует обратиться в полицию с заявлением и разыскивает очевидцев инцидента.


30-летний Владимир Вятчинин рассказал, что накануне гулял по улице вместе с собакой. Неожиданно из ближайшей машины выскочил мужчина с битой в руках. Неизвестный несколько раз ударил ей тюменца. А когда собака принялась защищать хозяина, то ей тоже досталось битой. Сам Владимир признается, что не был знаком с нападавшим.

— Первый раз он ударил битой и разбил голову, потом еще раз ударил. Затем собаку два раза ударил, а потом уехал. Я вообще не знаю, кто он такой и почему на меня напал, — рассказал 72.ru Владимир.

Очевидцем произошедшего стала тюменка Алёна Белан и другие жители ближайших домов. Девушка помогла пострадавшему.

— Я живу рядом. Когда увидела всё происходящее с балкона, выбежала. Видела, как таксист вылетел из своей «Волги» и стал избивать человека. Я взяла у избитого парня номер. После позвонила, когда он возвращался домой из больницы, — рассказала Алёна.

Позже на место происшествия приехали полиция и скорая помощь. Медики отвезли пострадавшего в больницу.

— Вызов поступил в 19:01. Бригада медиков прибыла на место происшествия через 9 минут. В ходе осмотра врачи заподозрили черепно-мозговую травму. В дальнейшем помощь 30-летнему мужчине была оказана в приемном отделении ОКБ № 2. По данным медиков, ему провели все необходимые манипуляции по поводу рвано-ушибленной раны головы, но от дальнейшего обследования пациент отказался, самовольно покинув больницу. Пострадавший, судя по внешним признакам, находился в состоянии опьянения, — рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.


Владимир Вятчинин признался, что действительно был немного пьян в тот вечер. Но очевидцы подтвердили, что он вел себя адекватно.

Сейчас Владимир планирует написать заявление в полицию, чтобы разыскать нападавшего. На следующий день после нападения он пошел на работу, собака тоже чувствует себя нормально. Помогает избитому в поисках водителя свидетельница нападения Алёна, рассылая призывы по соцсетям.

Ранее, 3 июля, на перекрестке улиц Циолковского и Профсоюзной молодой автомобилист жестоко избил 53-летнего мужчину, после чего протащил его на капоте несколько десятков метров. Буяна помог задержать сотрудник правоохранительных органов, который стал очевидцем беспредела.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем