Происшествия Под Тюменью из-за удара молнии загорелись два дома

Под Тюменью из-за удара молнии загорелись два дома

Один сгорел почти полностью, второй удалось спасти

Минувшим вечером, 10 июля, под Тюменью из-за попадания молнии загорелись два дома. В первом случае пожар произошел в селе Перевалово. По словам очевидцев, молния ударила прямо в крышу.

— От нее была дыра с метр в диаметре, сразу пошел густой и сильный дым. Соседи успели спасти только машину и два квадратных метра гаража, сам дом сгорел, — сообщили местные жители.

В МЧС информацию об этом подтвердили.

— Сообщение о пожаре в двухэтажном доме поступило к нам в 20:56. На место выехали 11 единиц спецтехники и 26 человек личного состава. Огонь успел повредить дом, имущество и надворные постройки. Погибших и пострадавших, к счастью, нет, — прокомментировала Наталья Семина, пресс-секретарь МЧС по Тюменской области.

Аналогичный случай произошел в деревне Зубарево. Там тоже в районе десяти часов вечера загорелся дом. Молния попала в крышу, и кровля воспламенилась. Сам дом пожарным удалось спасти.

В МЧС тюменцам рекомендуют не пренебрегать мерами безопасности во время грозы: делать заземление (позаботиться об этом до непогоды), закрывать окна и форточки, выключать электроприборы.

Пока одни тюменцы боялись грозы, другие не упускали возможности сделать страшно красивые кадры. Фотоподборку из соцсетей смотрите в предыдущем материале.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем